19oC
10oC
×

Сборная Казахстана победила команду Латвии на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею в Риге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Сборная Казахстана в первом матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сыграла с хозяевами турнира.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков — Диц, Шин — Старченко — Рымарев; Сведберг — Блэкер, Михайлис — Волк — Савицкий; Степаненко — Шалапов, Акользин — Сагадеев — Шевченко; Панюков — Шестаков — Асетов, Данияр, Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором на шайбу Лауриса Дарзиньша в большинстве ответил Александр Шин.

Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Рихард Букартс снова вывел хозяев вперед, однако довольно быстро на это ответил Джесси Блэкер.

Действо перешло в овертайм, а там ничего не изменилось. В серии буллитов сильнее были казахстанцы. 3:2 — сильнее Казахстан.

К слову, за несколько часов до старта на ЧМ-2021 у сборной РК по хоккею сменился капитан.

23 мая сборная Казахстана в 19.15 сыграет против команды Финляндии.

Латвия — Казахстан, 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)