пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Назарбаев не поддержал идею установить ему памятник в Туркестане

Пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай сообщил, как Нурсултан Назарбаев отнесся к предложению установить ему памятник в Туркестане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: elbasy.kz
Фото: elbasy.kz

Поставить памятник Елбасы в Туркестане ранее предложил заместитель главы ТЮРКСОЙ Билаль Чакыджи.

«Елбасы не поддержал эту идею, так же как и многие другие, которые были до этого момента. Ему абсолютно не нравятся подобные «подарки», связанные с установлением памятников, переименованием архитектурных объектов, в особенности если эти «подарки» организовывают чиновники на местах.

Нурсултан Абишевич уже довольно много раз заявлял, что подобные знаки внимания ему не нужны. Иногда создается такое впечатление, что некоторые люди намеренно создают информационный шум.

Единственный случай в истории, когда он согласился дать свое имя новым проектам, – это университет и интеллектуальные школы», — отметил Айдос Укибай.

Пресс-секретарь первого президента напомнил, что День столицы, День первого президента и другие даты — это прежде всего праздники для граждан страны.

«В этом году Казахстан отмечает 30-летний юбилей своей независимости. И главным подарком для всех нас должны быть не памятники или переименования, а качественная реализация системных мер, направленных на сохранение единства, стабильности, обеспечение благополучия и процветания нашего народа.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, самый лучший памятник его труду — это прогрессивно мыслящая молодежь, стремящаяся к светлому будущему, это процветающий Казахстан с его современной столицей, это граждане, искренне любящие свою родину», — подчеркнул Айдос Укибай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0