суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Асхат Аймагамбетов: Система образования не выдержит следующий год в онлайн-формате

Глава МОН на республиканском педагогическом совете отметил, что образование и следующий год в онлайн-формате не потянет . А вернуться к традиционному формату обучения можно только в случае, если большая часть населения вакцинируется, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сфера образования должна быть в первых рядах тех, кто вакцинируется. Школы не получится открыть к началу учебного года, если большая часть педагогов не вакцинируется.

Хоть это и добровольный процесс, тем не менее, я вас призываю проявить здесь большую активность. Я лично вакцинировался, все коллеги, которые работают рядом со мной, тоже. Мы должны подавать пример.

Наша система образования не выдержит следующего года в дистанционном формате, в том числе и дети. Поэтому единственный выход — вакцинация и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований.

Также Асхат Аймагамбетов выразил надежду на то, что следующий учебный год пройдет в традиционном формате обучения.

«Я очень надеюсь, что следующий учебный год начнется в традиционном формате. Все устали, ну и в целом мы видим, что учебный год в дистанционном формате очень сложный с точки зрения эффективности процесса», — отметил глава ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 0