пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Обманувшую столичных дольщиков женщину задержали в России

В Санкт-Петербурге задержана 39-летняя женщина, обманувшая столичных дольщиков почти на два миллиарда тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Женщина скрывалась от уголовного преследования с октября 2019 года и обвиняется в присвоении и растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере.

Задержанную водворили в изолятор временного содержания в Санкт-Петербурге. Решается вопрос об экстрадиции в Казахстан.

«Прячась от полиции, подозреваемая постоянно меняла место жительство в разных регионах России. Меняла свою внешность и проживала на съемных квартирах. Связь с родными поддерживала через знакомых и доверенных лиц», – рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Читайте также: Находившегося в бегах астанчанина задержали спустя три года на съемной квартир

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемая зарегистрировала жилищно-строительный кооператив «Женис Астана Премиум» для строительства многоквартирного дома «Талисман» в столице. Стала привлекать инвесторов.

«В результате введения в состав ЖСК новых членов и получения паевых взносов, задержанная собрала от людей значительную сумму, которую фактически присвоила, так, как жилой дом не был построен и средств на продолжение строительства не имелось», – сообщили в полиции.

Обманутые дольщики с коллективным заявлением обратились в Департамент полиции.

За присвоение и растрату вверенного чужого имущества в особо крупном размере в отношении лже-председателя ЖСК в сентябре 2019 года было возбуждено уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1