пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Снявшая TikTok на кладбище жительница Тараза выдумала историю об избиении сестры

18-летняя жительница Тараза выдумала историю об избиении сестры, которая проживает в Караганде, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Ранее в Сети появилось видео девушки на мусульманском кладбище, которое она разместила в TikTok. Пользователи социальных сетей активно комментировали видео и гневно высказались в сторону автора.  

После чего девушка заявила, что из-за ролика, снятого на кладбище, избили ее сестру в Караганде.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области, в ходе мониторинга соцсетей правоохранители выявили видео и фото избитой женщины, помещенной в больницу.

«Данные публикации комментировала некая девушка. Она сообщила, что находится в Таразе, где сняла видео на мусульманском кладбище и опубликовала его на своей странице в TikTok. В ее адрес стали поступать угрозы, из-за которых пострадала старшая сестра, проживающая в Караганде, ее избили у подъезда дома», — отметили стражи порядка.

Правоохранители зарегистрировали данный факт и установили 20-летнюю жительницу Караганды.

«Обстоятельства получения телесных повреждений, озвученные в публикациях в социальной сети, не соответствуют действительности. Их девушка получила в быту задолго до того, как в социальной сети появилось видео из Тараза. А 18-летняя младшая сестра, не предупредив, использовала ее фото и видео. При этом горожанка отказалась писать заявление, так как претензий ни к кому не имеет», — говорится в сообщении полиции.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0