пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пьяный полицейский начальник спровоцировал ДТП в Уральске

ДТП произошло 13 июня в 2.39 на пересечении улиц Шолохова и Курмангалиева, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает порталу «Мой ГОРОД», официальный представитель департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков, начальник отдела местной полицейской службы Абайского отдела полиции на автомобиле «Фольксваген Пассат» на пересечении улиц Шолохова и Курмангалиева, не соблюдая безопасную дистанцию, допустил касательное столкновение с едущей впереди «Ауди А4», за рулем которой была 33-летняя девушка.

«Оба водителя сразу были отправлены на освидетельствование. По результатам экспертизы, девушка была трезвая, сотрудник полиции - в алкогольном опьянении легкой степени», —  отметил Болатбек Бельгибеков.

По словам Бельгибекова, их сотрудник объяснил это тем, что вечером 12 июня дома употребил небольшое количество алкоголя, после чего лег спать. В 2.15 ночи его вызвали на работу. Он сел за руль своей машины и поехал.

«Официально подтверждено, что нашего сотрудника действительно вызвали на работу. Сейчас в отношении него проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты самые строгие меры, несмотря на все его заслуги», —  заверил Болатбек Бельгибеков.

Стоит отметить, что должность начальника ОМПС Абайского отдела полиции занимает Берик Ибрашев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 1
Возмутительно 1