суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Сбежала от испытания вакцины?»: На фонарный столб залезла обезьяна в Сарыагаше

Полицейские региона при мониторинге социальных сетей обнаружили видеозапись, на которой обезьяна забралась на фонарный столб и не могла спуститься, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

В результате проведенных мероприятий выяснилось, что инцидент произошел на одной из улиц Сарыагаша.

«Оказалось, что хозяин обезьяны — житель Сарыагаша. По его словам, животное выбралось из клетки и сбежало. Затем он несколько раз выстрелили в воздух из пневматического оружия и таким образом смог спустить обезьяну на землю», — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время полицейские Сарыагашского РОП изучают действия владельца обезьяны, а также соответствующие документы и рассматривают вопрос о привлечении к административной ответственности.

Между тем пользователи социальных сетей в комментариях под видео шутят, что это беглец, на котором хотели тестировать казахстанскую вакцину от коронавируса.

«Это та из тех, кто сбежал по дороге в Отар на испытание вакцины?», «Все в порядке, это моя подружка», «Эта та, которая от испытаний QazVac сбежала?», «Новый Сергек», — шутят юзеры.

Ранее в научно-исследовательском институте проблем биологической безопасности сообщили, что нерадивый поставщик действительно потерял четырех обезьян из шести, на которых должны были тестировать казахстанскую вакцину. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3