пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейские накрыли наркопритон в Алматы

49-летний алматинец устроил наркопритон у себя на дому, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: facebook.com/rustam.abrakhmanov
Фото: facebook.com/rustam.abrakhmanov

Притон находился в одном из частных домов в Алатауском районе. В нем хозяйничал 49-летний мужчина, занимающийся незаконным хранением, употреблением наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Преступная деятельность подозреваемого подтверждена результатами оперативных и специальных мероприятий, проведенных по уголовному делу, зарегистрированному в едином реестре досудебного расследования по ст.296 ч.4 УК РК. Полицейским удалось задержать мужчину. 

При обыске у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый светрок, внутри которого находилось вещество светло-бежевого цвета, в виде порошка и комочков. Согласно заключения экспертизы, речь идет о героине.

Кроме того, в доме подозреваемого обнаружены и изъяты три герметично упакованных полимерных свертка, белого цвета, внитри которых находились металические магниты, круглой формы, с полиэтиленовым пакетом с порошкообразным веществом, белого цвета, синтетического происхождения.

Также изъяты медицинские шприцы, медицинские пипетки и кастрюля металической формы с наслоениями. Указанные предметы направлены на экспертное исследование.

«Факт содержания наркопритона зарегистрирован в ЕРДР УП района по ст.302 УК РК. Подозреваемый взят нами под стражу. Производство досудебного расследования поручено следователям УП Алатауского района», - сообщил замначальника алматинской полиции Рустам Абдрахманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1