четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Павлодарской области усилят карантинные меры

Главный государственный врач Павлодарской области подписал постановление об усилении ограничительных мер. Постановление вступает в силу с 7 июля, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Нур-Султана
Фото: акимат Нур-Султана

Согласно постановлению, запрещается деятельность развлекательных учреждений (караоке, кальянные, букмекерские конторы, бильярдные, игровые клубы, ночные клубы, компьютерные клубы, боулинг-центры и т. д.).

Приостанавливаются межобластные, внутриобластные, междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные пассажирские перевозки (за исключением Павлодар — Аксу, Павлодар — Кеменгер, Павлодар — Зангар).

Запрещается деятельность детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях).

Запрещается деятельность театров, кинотеатров и концертных залов.

Вводится запрет на проведение совещаний (заседаний) в очном режиме.

Деятельность детских оздоровительных лагерей может проходить при заполняемости не более 30%.

Религиозные объекты (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.) могут функционировать индивидуально из расчета не менее 4 кв. м на человека без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях.

Деятельность торговых центров, торговых домов, торговых сетей будет проходить с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, с режимом работы до 22.00, при соблюдении заполняемости не менее 4 кв. м на посетителя. В субботу и воскресенье работать не будут.

Непродовольственные и продовольственные крытые рынки будут работать до 18.00 при соблюдении заполняемости не менее 4 кв. м на одного посетителя.

Деятельность непродовольственных и продовольственных рынков (вне зданий) будет осуществляться при соблюдении заполняемости не менее 4 кв. м на одного посетителя без ограничения по времени.

Супермаркеты, гипермаркеты, продовольственные и непродовольственные магазины могут работать без ограничения по времени при соблюдении заполняемости не менее 4 кв. м на одного посетителя.

Объекты общественного питания (за исключением фудкортов (только доставка/вынос) могут работать с 9.00 до 20.00.

Постановление вступает в силу с 00.00 7 июля текущего года.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Читайте также: В Атырауской области усилен карантин

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0