четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Двоих жителей Костанайской области осудили за убийство пенсионеров

За убийство супружеской пары осудили двоих жителей села Щербаково в Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz».

 

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации пресс-службу областного суда, 28 февраля 2021 года подсудимые, достоверно зная, что супружеская пара пенсионеров имеет сбережения, совершили разбойное нападение, в ходе которого умышленно нанесли им многочисленные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте преступления.

«Подсудимые, похитив в доме пенсионеров денежные средства и украшения, скрылись с места преступления. Вина в инкриминируемых преступлений доказана частичными признательными показаниями самих подсудимых, потерпевшей, свидетелей, материалами уголовного дела, в том числе и заключениями проведенных по делу экспертиз», — отметили в облсуде.

При назначении наказания, суд обязан учитывать как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства Смягчающими обстоятельствами у подсудимых судом признано наличие несовершеннолетних детей. К отягчающим обстоятельствам судом отнесено совершение уголовных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, а также отрицательная характеристика и опасный рецидив преступлений у одного из подсудимых.

«Суд при назначении наказания с учетом тяжести совершенных преступлений, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также личности каждого подсудимого, по совокупности уголовных преступлений окончательно назначил наказание Б. в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, а И. - в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности», — прокомментировали в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1