суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Будущие студенты устроили давку в больнице Туркестанской области, чтобы получить справку

Жители села Абай едва не раздавили друг друга в очереди в центральную больницу Келесского района, чтобы получить справку для поступления в вуз, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

В Instagram-группе shock_krg опубликовали видео, снятое на крыльце медучреждения. Как оказалось, давку устроили абитуриенты, которые пришли за медицинской справкой, необходимой для поступления в университет.

Пресс-служба управления здравоохранения Туркестанской области сообщила, что зафиксировано массовое скопление людей.

«Несмотря на действующее постановление главного санврача, жители района, не дожидаясь очередей, проникли в больницу без соблюдения санитарных норм. В этот день в связи с большим количеством потока абитуриентов,  желающих получить необходимую медицинскую справку для поступления в вузы, действительно образовалась очередь, но в последующие дни подобных очередей не наблюдалось», – прокомментировали в УЗ региона.

Руководство управления здравоохранения области держит ситуацию на контроле. На сегодняшний день у больницы сотрудники правоохранительных органов контролируют порядок и дисциплину. 

Также в ведомстве добавили, что данную медсправку можно получить не выходя из дома, через egov.kz

В управздраве призывают казахстанцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам и оказывать содействие работе медицинских организаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0