Количество оставшихся вакцин от КВИ подсчитали в Минздраве РК
Представитель министерства здравоохранения озвучила точные данные о количестве оставшихся вакцин от коронавирусной инфекции в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Как заявила председатель комитета санэпидконтроля Айжан Есмагамбетова, у казахстанцев была и есть возможность выбирать четыре вакцины – «Спутник V», QazVac, CoronaVac, Hayat-Vax.
На сегодня первые компоненты CoronaVac в количестве 24 тыс есть по всей стране, Hayat-Vax — только в Мангистауской области, QazVac — 3 тыс, «Спутник V» — 541 тыс.
Второй компонент всех вакцин суммарно есть в наличии 1 млн 289 тыс.
Поставки казахстанской вакцины, как обычно, проводятся регулярно к концу месяца.
О поставке других вакцин ведутся переговоры. Среди них Sinopfarm, Hayat-Vax и Pfizer.
«Мы все заинтересованы, чтобы у казахстанцев был большой выбор вакцин, министерство эту работу проводит», — заявила глава комитета.
Ранее на брифинге Айжан Есмагамбетова заявила, что ведомство ведет переговоры о возможной поставке вакцины американского производства Pfizer для детей.
А также сообщила, что более 3,1 тыс человек заболели COVID-19 после вакцинации в Казахстане.
-
Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
20:22Три человека погибли в страшном ДТП на трассе в Жетысу19:40Массовое отравление школьников в Шымкенте: В смывах обнаружена кишечная палочка19:15Журналист Михаил Козачков осужден на 3,5 года условно18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента17:03Школьники из Актобе разработали приложение для слабослышащих из разных стран16:52Акмолинская студентка отличилась на конкурсе мастерства во Франции16:40Елена Рыбакина сдержала обещание и отдала крупную сумму денег16:26Два казахстанца сбежали во время депортации из Кореи16:15Фото папы Римского в модном пуховике разлетелось по Сети