суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Спортсмены, блогеры и музыканты объединились и провели субботник на набережной Актау

Общественники Актау во время большого субботника на набережной собрали более 50 мешков мусора, отмыли ограждения пирса, покрасили скамейки и отремонтировали урны, передает Tumba.kz.

Фото взято с сайта tumba.kz
Фото взято с сайта tumba.kz

Инициаторами акции стали члены федерации грэпплинга Мангистауской области. Большинство участников вышли на субботник с женами и детьми.

«Пусть молодежь с детства учится правильным вещам. Да и, честно говоря, мусора так много, что сами мы бы не справились», — говорит руководитель федерации грэпплинга Мангистауской области Роман Уразимбетов.

Он отмечает, что мероприятие прошло великолепно. В результате на набережной было собрано более 50 мешков мусора, отмыты ограждения пирса, очищены и покрашены скамейки, отремонтированы урны.

«Во-первых, потому что было сделано очень много. Во-вторых и главное, это то, что у нас много неравнодушных людей, тех, кого действительно волнует состояние нашего любимого города, его настоящее и будущее. Это люди, которые готовы вносить свой вклад в процветание края не только словом, но и делом. Было много спортсменов, блогеров, певцов и других. В частности, в субботнике вместе с семьей участвовал президент федерации шахмат области Анвар Шайхымов», — рассказал Роман Уразимбетов.

В акции участвовали волонтеры и неравнодушные местные жители. Им предлагали напитки и кофе.

«Да, мусора много, хотя и урны везде есть. Людям нужно учиться культуре. В частности, тем, кто за деньги катает детей на лошадях. После животных остаются экскременты, но прокатчики не заботятся об этом. Максимум скидывают его в море. К слову, полицейские проводили с предпринимателями беседы, напоминая о штрафах, и последние обещали убирать за лошадьми», — заключил Роман Уразимбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0