пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Нур-Султане и семи областях объявили штормовое предупреждение

В столице и семи регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за жары, грозы и ветра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, днем 25 июля в Нур-Султане ожидаются гроза, ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, порывы 15 метров в секунду.

В этот же день в Кызылординской области ожидается северо-западный ветер, днем местами 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей. В Кызылорде днем будет сильная жара, 43 градуса.

25 июля в Актюбинской области ночью местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы 18 метров в секунду. Местами сохраняется сильная жара, 35 градусов, чрезвычайная пожароопасность.

Днем в Карагандинской области местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Жезказгане — ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, порывы до 18 метров в секунду.

25 июля в Костанайской области местами ожидаются, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду. В Костанае днем ожидается ветер северо-западный, порывы 18 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза и град. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем ожидаются гроза, град, ветер северо-западный, порывы до 15 метров в секунду.

25 июля в Павлодарской области утром и днем местами ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом в северо-западный, днем местами порывы 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, град и туман, днем шквал. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду, порывы до 25 метров в секунду. В Петропавловске ожидаются гроза и град. Ветер северо-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0