4.79
22oC
21oC
×

Стало известно, почему казахстанцам не показали медальные схватки Сметова на Олимпиаде

Телеканал Qazaqstan выступил с заявлением касательно Олимпиады в Токио и объяснил отсутствие трансляции соревнований с участием казахстанских спортсменов, передает Sports.kz.

В заявлении говорится, что у казахстанских телеканалов не было возможности подготовиться заранее из-за того, что право на трансляцию Олимпийских игр в Токио получено в начале соревнований.

«Перед покупкой права невозможно осмотреть и протестировать оборудование для приема сигнала. Учитывая риск технических сбоев, сегодняшняя олимпийская программа была включена в расписание трансляций. Однако некоторые соревнования наших соотечественников в прямом эфире болельщики не смогли посмотреть», — говорится в заявлении.

«Сотрудники АО «ТРК «Казахстан» и АО «Агентство «Хабар» пытаются использовать имеющиеся возможности для исправления недостатков. Имейте в виду, что получение сигнала в тестовом режиме может занять один-два дня. Если проблема будет решена раньше, мы уведомим вас через наши официальные страницы», — ответили в телекомпании.

Летние Олимпийские игры-2020 проходят с 23 июля по 8 августа в Токио. Казахстанские спортсмены завоевали 97 олимпийских лицензий в 27 видах спорта. 25 июля на Олимпийских играх Казахстан будет представлен в 11 видах спорта:

06.00 Стендовая стрельба. Скит. Женщины

Асем Орынбай, Зоя Кравченко

08.00 Дзюдо. Мужчины

Ерлан Серикжанов — Орхан Сафаров (Азербайджан)

08.00 Теннис. Женщины. Одиночный разряд

Ярослава Шведова — Айла Томлянович (Австралия)

Юлия Путинцева — Надя Подорошка (Аргентина)

08.00 Теннис. Мужчины. Одиночный разряд

Михаил Кукушкин — Федерико Кория (Аргентина)

12.30 Настольный теннис. Мужчины

Кирилл Герасименко — Любомир Янчарик (Чехия)

12.50 Тяжелая атлетика. Мужчины

61 килограмм. Игорь Сон

16.04 Плавание. 100 метров на спине. Женщины

Диана Назарова

16.24 Бокс. Мужчины

63 килограмма. Закир Сафиуллин — Леодан Песо Сабойя (Перу)

16:.0 Водное поло. Мужчины

Казахстан — Хорватия.

24 июля казахстанский дзюдоист Елдос Сметов завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Пловец Дмитрий Баландин не смог выйти в полуфинал соревнований по плаванию на дистанции 100 метров.

Казахстанский гимнаст Милад Карими смог выйти в три финала турнира.

По итогам первого дня Олимпиады Казахстан занял 19-е место в общем медальном зачете. Лидирует команда Китая.