пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Салоны красоты, фитнес-центры и бассейны столицы не будут работать в выходные

В Нур-Султане вступили в силу меры по ужесточению карантина, принятые постановлением санврача города. В связи с ростом заболеваемости КВИ, был сокращен режим работы ряда объектов, передает официальный сайт горакимата.

Фото: astana.gov.kz
Фото: astana.gov.kz

Для салонов красоты, парикмахерских, «барбер шопов» в столице установлено время работы с 08.00 до 17.00 по будням. Им запрещено работать в субботние и воскресные дни. При этом прием посетителей должен вестись строго по предварительной записи.

Кроме того, в городе сокращен режим работы ряда объектов предпринимательства. Так, фитнес-центрам, спортивным объектам, бассейнам, саунам, СПА-центрам, участвующим в проекте «Ashyq», разрешено работать только в будние дни с 07.00 до 17.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Организация работы караоке для субъектов предпринимательства, участвующих в проекте «Ashyq», должна быть обеспечена с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, установлением графика работы в будние дни с 12.00 до 18.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Согласно новому постановлению рестораны, кафе, кофейни независимо от места их расположения, в том числе на открытом воздухе теперь работают в будние дни с 07.00 до 12.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни.

При этом для заведений, работающих в рамках проекта «Ashyq», устанавливается график работы в будние дни с 07.00 до 17.00 с запретом работы в субботние и воскресные дни. Доставка и вынос еды осуществляется в штатном режиме.

Изменилось время функционирования столовых. Принимать посетителей им разрешено с 07.00 до 17.00 только в будние дни.

В акимате отметили, что ужесточение карантина – вынужденная мера, связанная с нестабильной эпидемиологической ситуацией и ростом заболевания коронавирусом в столице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0