12oC
4oC
×

Зульфия Чиншанло выиграла бронзовую медаль Олимпиады-2020

Представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в Токио, передает Olympic.kz.

Успеха спортсменка добилась в категории до 55 килограммов. В «рывке» Чиншанло в лучшей попытке подняла 90 килограммов. Первый подход в «толчке» не засчитали. Причем ее стартовый заявленный вес принес бы ей «бронзу».

Второй подход оказался успешнее — Зульфия попала на пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. Казахстанка с суммой двоеборья 213 килограммов стала бронзовым призером.

Чемпионкой же стала Хидилин Диас из Филиппин — 224 килограмма. Китаянка Ляо Цююнь завоевала «серебро» — 223 килограмма.

Ранее болельщики пожаловались на отсутствие трансляции на отечественном телевидении выступления Зульфии Чиншанло на Олимпийских играх в Токио.

Казахстанцы также не смогли увидеть победу дзюдоиста Елдоса Сметова в прямом эфире. Он выиграл бронзовую медаль.

Штангист Игорь Сон стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр в Токио.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа в Токио. Всего на Олимпиаде-2020 выступают 98 наших соотечественников в 27 видах спорта.