пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Linkedin заблокировали в Казахстане до лучших времен

Министерство информации и общественного развития РК заблокировало интернет-ресурс Linkedin из-за ряда нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: searchenginejournal.com
Фото: searchenginejournal.com

В МИОР отметили, что размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства РК, но и внутренним правилам интернет-ресурса.

Так, в пользовательском соглашении указано, что «размещаемая участниками информация должна быть достоверной и законной, а также не должна нарушать права, принадлежащие третьим сторонам».

Более того, в правилах размещения рекламы Linkedin содержится запрет на введение пользователей в заблуждение или предоставление им ложной информации, а также на рекламу азартных игр.

В этой связи ведомство направило уведомление с требованием устранения выявленных нарушений и принятия мер по удалению соответствующих материалов.

Однако, к сожалению, со стороны администрации мер по устранению нарушений принято не было.

«В этой связи министерством были приняты меры по ограничению доступа к указанному интернет-ресурсу в порядке, предусмотренном статьей закона «О связи», — говорится в сообщении.

В случае устранения интернет-ресурсом нарушений законодательства доступ к нему будет восстановлен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0