среда, 27 сентября, 2023
icon
476.89
icon
505.27
icon
4.95
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC

Вузы и колледжи заработают с системой Ashyq

Проект планируется внедрить с нового учебного года, передает телеканал «Астана».

Вузы и колледжи заработают с системой Ashyq

Фото: pixabay.com

Казахстанские вузы и колледжи будут работать по приложению Ashyq. Информации о деятельности остальных образовательных организаций пока нет. 

Кроме того, выход учеников в школы в традиционном формате будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Однако министерство образования готово перейти на классический формат обучения в случае улучшения эпидситуации.

«Решение о переводе обучающихся на традиционный либо комбинированный, либо дистанционный формат обучения принимает межведомственная комиссия по нераспространению коронавирусной инфекции на территории РК, а также постановлением главного санитарного врача», — заявил зампредседателя комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Жомарт Карамбаев.