суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Полицейские Алматы караулили место встречи блогера Гасанова с фанатами

Стражам порядка пришлось разгонять фанатов известного российского блогера. Сотни подписчиков Гусейна Гасанова собрались на фан-встречу с кумиром. Он созвал своих поклонников в центре города. Но разрешения на проведение массового мероприятия в карантин никто не давал. Поэтому полиции пришлось оцепить место встречи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео

«Мы сегодня приехали сюда встретиться с Гасановым Гусейном. Попросить его о помощи, так как наш ребенок болеет спинальной мышечной атрофией. Мы будем умолять. Хоть на коленях будем умолять, чтобы к нему попасть, потому что добраться к блогерам очень сложно», — говорит алматинка Жанна Ковалевская.

На встречу пришли сотни фанатов блогера. Среди них были дети и взрослые. Позже Гусейн Гасанов объявился в другом конце квартала. Толпа ринулась в его сторону. Но застать звезду поклонники не успели. 

Позже россиянин на своей странице попросил людей разойтись и сообщил, что его якобы увезли в полицию. Правда, там эту информацию опровергли. 

В целом шумиха началась еще два дня назад. Именно тогда Гасанов прилетел в Алматы. Ночью его видели в различных развлекательных заведениях, где он отдыхал, несмотря на карантинные ограничения.

По указанным адресам незамедлительно выезжали мониторинговые группы, вот только каждый раз блогеру удавалось скрыться. Сейчас по данным нарушениям проводится проверка. 

«По вчерашнему инциденту хотелось бы сказать, что как только поступит материал из мониторинговой группы в управление санэпидконтроля, соответственно, будет возбуждено административное дело. И все участники, в том числе организаторы, будут привлечены к штрафу, в том числе известный российский  блогер», — прокомментировал замруководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1