пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 31 июля

В субботу на большей части территории Казахстана ожидаются дожди с грозами, на севере местами град. Лишь на западе и юге сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-востоке — с пыльной бурей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По данным синоптиков, в Жамбылской области местами ожидается пыльная буря, усиление ветра до 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. 

В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20, порывы 23 метров в секунду, с пыльной бурей.

В Акмолинской области местами ожидается град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, днем в Карагандинской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Днем в Кызылординской области местами ожидается ветер, 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.

Днем в Атырауской, Актюбинской, местами в Западно-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской и Карагандинской областях ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами в Атырауской, Алматинской, Актюбинской, Карагандинской, на юге Костанайской, в отдельных районах Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее синоптики сообщили об ухудшении погодных условий в двух мегаполисах и девяти областях страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1