В субботу на большей части территории Казахстана ожидаются дожди с грозами, на севере местами град. Лишь на западе и юге сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-востоке — с пыльной бурей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pexels.com
По данным синоптиков, в Жамбылской области местами ожидается пыльная буря, усиление ветра до 15-20, днем порывы 25 метров в секунду.
В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20, порывы 23 метров в секунду, с пыльной бурей.
В Акмолинской области местами ожидается град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
В Алматинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, днем в Карагандинской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
Днем в Кызылординской области местами ожидается ветер, 15-20 метров в секунду, с пыльной бурей.
Днем в Атырауской, Актюбинской, местами в Западно-Казахстанской, Мангистауской, Костанайской и Карагандинской областях ожидается сильная жара.
На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами в Атырауской, Алматинской, Актюбинской, Карагандинской, на юге Костанайской, в отдельных районах Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ранее синоптики сообщили об ухудшении погодных условий в двух мегаполисах и девяти областях страны.
-
Рецепт традиционного наурыз-коже20.03.2023, 15:14Список депутатов мажилиса по одномандатным округам20.03.2023, 20:21Водитель погиб в жутком ДТП в АстанеСегодня, 06:37Как Советский Союз украл у казахов Наурыз20.03.2023, 11:14Девушка разбилась после падения с 9-го этажа в Уральске20.03.2023, 16:24Женщина выиграла в лотерею крупную сумму, но не может получить деньги20.03.2023, 06:40
-
20:48Служебная собака нашла грабителя по следу в Костанае20:26Маршруты бесплатных автобусов в священный месяц Рамадан в Астане19:45Молодая девушка задержана с «синтетикой» в Талдыкоргане19:20Эрдоган официально выдвинут кандидатом в президенты Турции18:46Досрочной победой закончился бой казахстанской боксерши на ЧМ-202318:17Токаеву показали шоу конных наездников18:00В восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение17:10Реформа политической системы: сформирована новая законодательная и представительная власть Жана Казахстан16:55В Наурыз остались без воды жители Караганды16:33«Муж, где деньги?»: Жена наставника сборной Казахстана возмутилась из-за его зарплаты16:03Падение тенге не останавливается15:34Выставка чистокровных тазы проходит в Астане14:59Тело мужчины на льду обнаружили в Павлодаре14:19Казахстанцы продолжают болеть коронавирусом13:43Касым-Жомарт Токаев побеседовал с Шавкатом Рахмоновым