пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Почувствовала опустошение»: Рыбакина о поражении в матче за бронзу

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свое поражение в матче за третье место на Олимпиаде-2020, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: пресс-служба НОК Казахстана
Фото: пресс-служба НОК Казахстана

Елена Рыбакина уступила в трех партиях (6:1, 6:7, 4:6) украинке Элине Свитолиной, которая и стала бронзовой призеркой Токио-2020.

— Сложный матч. Опять я вела, и было трудно завершить многие розыгрыши. Физически, психологически был тяжелый матч. Особенно после того, как ты проиграл уже подобный матч в полуфинале, вообще играть за третье место непривычно.

Но я постаралась настроиться, кстати, была очень удивлена, что многие поддержали меня после проигрыша в полуфинале. Это было безумно приятно. Сегодня я сделала все, что могла, чуть-чуть не повезло, — отметила Рыбакина.

— Как вы можете описать свое самочувствие перед выходом на корт?

— Я не очень хорошо себя чувствовала, потому что, можно сказать, приболела. Здесь кондиционеры. Очень сложно. Чувствую, что в хорошей форме, обычно, когда человек в хорошей форме, иммунитет подсаживается, и, несмотря на то что принимаю разные витамины, все равно удержать этот момент и уследить за всем очень сложно.

— Чем отличается выступление на Олимпиаде от турниров Большого шлема? Ощущения совсем иные?

— На этой неделе я почувствовала огромную поддержку казахстанцев. Особенно после поражения я была приятно удивлена, что многие болельщики меня поддержали. В принципе, это была очень хорошая неделя, хорошие матчи. Несмотря на поражения, получила опыт. Атмосфера за кортом совершенно другая, очень много спортсменов, но без зрителей, наверное, это совершенно другое. Надеюсь, в следующей Олимпиаде смогу участвовать и все будет нормально, будут зрители, атмосфера будет совсем другая.

— Какие дальнейшие планы после Олимпиады?

— Я играю на турнире в Америке, сразу лечу туда.

— Какое было ощущение, когда стало понятно, что украинка выиграла матч?

— Я даже не знаю. С одной стороны, я понимаю, что сделала все, что могла. В какой-то момент подумала, что все. Потому что я отыграла много матчболов, но особо не думала, что это матчбол. Я просто настраивалась на отдельный розыгрыш и сделала все, что смогла, особых мыслей не было. Наверное, почувствовала опустошение, потому что все, турнир для меня закончен.

— Вы говорили, что вам очень важно решать исход игры в первых двух сетах. В полуфинале было так, что вы вели в третьем себе брейком, а потом все пошло не так. Будете работать над этим?

— Конечно, все равно я должна играть в трех сетах. Я просто говорила, что в полуфинале была грубая ошибка, что я не завершила первый сет, тогда было бы проще как физически, так и психологически, потому что было большое преимущество.

В целом я все равно должна играть в трех сетах и уметь выигрывать, играть длинные матчи.

На данный момент в копилке Казахстана на этой Олимпиаде три бронзовые медали. Их завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, а также дзюдоист Елдос Сметов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1