пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Без интернета оставил жителей многоэтажки похититель кабелей в Кокшетау

Похитителя интернет-кабеля, который оставил жителей многоэтажного дома без интернета, оперативно установили полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

19 июля в управление полиции Кокшетау поступило заявление от руководителя подрядной организации «Кар Телл Билайн», которая сообщила, что в подъезде дома по улице Абая перестал функционировать интернет.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что 22 кабеля, каждый по 40 метров, для передачи интернета был похищен с 1 по 5 –й этажи, в двух подъездах многоэтажного дома.

Изучив записи камер центра оперативного управления, полицейские установили мужчину, который в 19.24 заходил в оба подъезда налегке, а позже покинул с рюкзаком за спиной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено местонахождение злоумышленника. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Кокшетау. Вещественные доказательства, кабели изъяты.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Мелкое хищение». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0