четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

За фотосессию перед Rixos оштрафовали еврейскую общину в Алматы

На 87,5 тыс тенге оштрафовали организаторов фотосессии с участием религиозной еврейской общины перед отелем Rixos, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее в Сети появилось видео с массовым скоплением людей около гостиницы Rixos Almaty. Казнет возмутило отсутствие карантинных мер во время мероприятия, и они выразили свое негодование под публикацией.

«В Rixos не бывает карантина?», «Еще одно доказательство того, что карантин для бедных», «Где коронавирус?» — пишут комментаторы в Instagram-группе kris_p_brothers.

Как оказалось, организатором фотоссесии была центральная синагога, которая и допустила нарушение ограничительных мер.

«При этом никаких заявок не было. В отношении руководителя указанного учреждения вынесена мера административного воздействия в размере 30 МРП (87 510 тенге) в соответствии с законом», — цитирует МИА «Казинформ» заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Асель Калыкову.

По ее словам, самим отелем нарушений ограничительных мер не было. 

«Внутри гостиницы никаких мероприятий не было. Они фотографировались просто на фоне. Это по материалам, которые были представлены нам. По заверениям отеля, они не были в курсе всех событий», — добавила санврач.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0