пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Блогеры погуляли на свадьбе в Таразе, обманув мониторинговую группу

Блогеры в Таразе показали, как в городе во время карантина справляют тои. Даже после закрытия заведения мониторинговой группой и разгона более сотни гостей свадьба все равно состоялась, передает телеканал КТК.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Гостей, по словам блогера, после разгона обзвонили и попросили вернуться. Мероприятие шло как минимум полтора часа. За это время молодожены успели посмотреть шоу, выслушать поздравления и даже станцевать свадебный вальс.

А довольные гости, судя по видеоотчетам блогеров, продолжили праздник в арендованном коттедже.

Нарушающие карантин рестораны штрафов уже не боятся, говорят чиновники. Хотя таким грозят закрытием. А вот наказать блогеров, которые ходят на тои и выкладывают видео в Сеть, оказалось не так просто.

«Три акта за сутки, торжество распускается. В дальнейшем все акты передаются в санэпидемиологические службы, и соответствующие органы принимают решение в дальнейшем о закрытии данного ресторана или какие-либо другие меры.

А блогерам мы хотим сказать: «Ребята, давайте лучше будем вакцинироваться, давайте лучше будем работать для борьбы с распространением коронавирусной инфекции», — отметил замакима города Тараза Даулет Абилкаиров.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 3