среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 5 августа

Под влянием фронтальных разделов на большей части РК местами пройдут дожди с грозами. Лишь на юге и в центре страны ожидается жаркая погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на юге — с пыльной бурей.

В Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, утром и днем в Туркестанской, днем в Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях  — пыльная буря, в Восточно-Казахстанской, днем в Жамбылской области местами град.

На побережье Мангистауской, местами в Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Днем в Атырауской, местами в Мангистауской, Актюбинской областях сохранится очень сильная жара.

Днем на большей части Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Костанайской, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской областях сохранится сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, местами в Карагандинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, на юге ВКО, в отдельных районах Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0