четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 8 августа

Северо-западный циклон обусловит неустойчивый характер погоды на большей части республики. Местами пройдут дожди с грозами, на севере и северо-востоке — сильные дожди, град, шквал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На западные и юго-западные регионы будет смещаться отрог антициклона, с которым ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юге — с пыльной бурей.

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра до 15-20, в Карагандинской области — порывы до 25 м/с.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, местами усиление ветра до 15-20 м/с, с пыльной бурей.

В Туркестанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Кызылординской, Туркестанской областях — с пыльной бурей.

В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидаются гроза, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, ночью и утром местами туман.

В горных районах Алматинской области ожидается гроза.

В Атырауской области местами ожидается очень сильная жара.

На большей части Мангистауской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, местами в Карагандинской, на юге Актюбинской областей сохранится сильная жара, на юге Мангистауской, Западно-Казахстанской областей — очень сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, местами в Карагандинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской областей, в отдельных районах Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0