четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

На 10 лет лишили свободы школьного учителя за сбыт наркотиков в Туркестанской области

47-летнего учителя школы приговорили к 10 годам лишения свободы за сбыт марихуаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области.

Фото: Пресс-служба ДП
Фото: Пресс-служба ДП

«В Байдибекский РОП поступила информация о том, что один из жителей района занимается хранением и сбытом наркотических средств. Получив сообщение, по указанному адресу выехали сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП области. Мы провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали подозреваемого в наркосбыте. Им оказался преподаватель одной из сельских школ», ― рассказал следователь районного отдела полиции, старший лейтенант Аскар Шубай.

При обыске по месту жительства обнаружили 10 пакетов с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом. Также под крышей кухни изъяли мешок с наркотическим веществом растительного происхождения.

Согласно заключению, изъятые наркотические средства оказались высушенной марихуаной, общим весом более 3 килограмм. В ходе следствия подозреваемый признался, что хранил наркотические вещества для последующего сбыта.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Приговором суда 47-летнего подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0