четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

МВД: Факт мародерства в комплексе «Тау Дос» не подтвердился

Полицейские опровергли информацию о мародерстве в кафе, которое находится в 500 метрах от воинской части, где случились взрывы, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Ранее в СМИ появилась инфомарция о совершении мародерство в придорожном комплексе «Тау Дос».

Со слов владельца комплекса, утром охранник кафе поймал одного парня в военной форме, который выносил в рюкзаке дорогие спиртные напитки. После чего мужчина в военной форме, оставив рюкзак, скрылся в неизвестном направлении.

При выезде на место происшествия и проверке указанного факта установлено, что при взрывах, произошедших 26 августа на территории воинской части, в комплексе были повреждены все окна и некоторые двери. После чего владелец, оставив комплекс охраннику, направилась домой, не забрав выручку из кассы.

Днем 27 августа погодные условия в Байзакском районе ухудшились: была сильная пыльная буря с видимостью 5-10 метров. В этот момент люди, которые находились на улице возле указанного комплекса, стали забегать в здание, где охранник, дав свое согласие, впустил людей с улицы во внутрь комплекса. По окончанию пыльной бури граждане покинули здание.

Вечером владелица комплекса обнаружила пропажу денег около 550 тысяч тенге, точную сумму она не знает. В настоящий момент достоверно установлено, что факт мародерства не имел места. По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК РК. Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0