пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Вонь стоит невыносимая»: Жители Уральска буквально утопают в мусоре

В Уральске место, на котором стояло здание бюро технической экспертизы (БТИ), превратили в свалку для мусора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на местное издание «Мой город».

Фото: mgorod.kz
Фото: mgorod.kz

Люди говорят, что ранее здесь располагались контейнеры для сбора твердо-бытовых отходов, но их неожиданно убрали. В результате в центральной части города на пересечении улиц Лермонтова и Нурпеисовой образовалась свалка, которая портит не только внешний облик города, но и отравляет жизнь местным жителям.

«Этот мусор лежит прямо на тротуаре перед глазами клиентов многочисленных рынков и торговых домов. Здание БТИ снесли, а место даже не огорожено. Вонь стоит невыносимая. Раньше в районе центрального рынка располагались несколько контейнерных площадок. Сейчас их все убрали. Людям некуда выбрасывать мусор и они несут его на этот пустырь», - говорит жительница города Жанна Балыкова.

По информации сотрудников ТОО «Жайык Таза Кала», они уже устали убирать мусор. По их словам, в этом месте была площадка для сбора мусора. Ее убрали по поручению руководства отдела жилищно-коммунального хозяйства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0