21oC
×

Сборная казахстананских спасателей стала чемпионом мира в боевом развертывании

Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар, передает ИА «NewTimes.kz».

В Караганде прошел заключительный этап соревнований в рамках Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Девять мужских и пять женских команд боролись за первенство в боевом развертывании. Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар.

Суть этой дисциплины в быстром и правильном  прокладывании магистральной рукавной линии и «поражении» мишени струей воды. Мишень считается пораженной после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени.

Состязания среди мужских команд завершились победой сборной Республики Казахстан с результатом 25,55 секунд.

2 место завоевала команда Чешской Республики с результатом 26,85 секунд. На 3 месте сборная Австрийской Республики с результатом 27,14 секунд.

По итогам упорной борьбы среди женских команд 1 место по праву заняла команда Чешской Республики с результатом 26,35. На 2 месте с результатом 26,67 секунд команда Республики Беларусь. 3 место с результатом 27,04 секунд заняла команда Республики Казахстан.