четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Давка в переполненных автобусах попала на видео в Актау

Переполненные пассажирами автобусы жители Актау сравнили с консервными банками с килькой, передает Lada.kz. 

Местные жители жалуются на нехватку автобусов маршрута № 105. Журналистам прислали несколько видео, на которых видны забитые автобусы и люди без масок, которые пытаются хоть как-нибудь попасть в салон общественного транспорта.

«Это у нас происходит изо дня в день. Чтоб доехать до города на работу, приходится пропускать два-три автобуса, так как они забиты людьми. Все автобусы старые и маловместительные «ПАЗики». Речи о социальной дистанции, конечно, нет», — жалуются люди.

По словам горожан, происходит двоякая ситуация: почему в магазины пускают по «Ashyq», а в общественном транспорте не могут обеспечить безопасные условия.

В выходные дни, как говорят пассажиры, происходит аналогичная ситуация.

В пресс-службе акимата Мунайлинского района сообщили, что во время мониторинга ресторанов проверяли на соблюдение карантинных мер и автобусы.

«Была проведена разъяснительная работа, но проблема выходит из-под контроля в связи с недостаточным количеством автобусов», — говорят чиновники.

Так как маршрут № 105 является областным, как объяснили в акимате Мунайлинского района, то ответственно за него управление транспорта и автомобильных дорог.

В свою очередь, в управлении транспорта и автомобильных дорог региона заявили, что по видеозаписи не ясно, когда это было, и не известны государственные номера автобусов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0