пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Девятиклассник упал с крыши школы в Акмолинской области

14-летний девятиклассник пострадал при проведении ремонтных работ по замене кровли в Аккольской средней школе №3 им. Ж. Бектурова. После падения с высоты мальчик был госпитализирован с травмами в больницу, передает МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 10 сентября в 12.25 поступило телефонное сообщение от медсестры Аккольской центральной районной больницы о том, что в приемный покой доставлен 14-летний подросток с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа».

Как было установлено, 10 сентября несовершеннолетний выполнял без заключения трудового договора поручение бригадира субподрядной организации, осуществляющей ремонт здания школы.

По словам техперсонала, мальчик ходил по крыше здания, поскользнулся и упал на землю. Скорую медицинскую помощь вызвала медсестра учебного заведения. На сегодняшний день школа работает в дистанционном формате. Подросток присутствовал на занятиях по видеоконференции.

О том, что мальчик находится на территории школы, как выяснилось, директор не знал. По словам матери ребенка, сын попросил разрешения пойти на подработку в школу, где велись ремонтные работы, чтобы помочь семье. Первоначально его состояние оценивалось как крайне тяжелое, ожидалась транспортировка санавиацией в Кокшетау.

«В настоящее время мальчик пришел в себя, реагирует на свет, открывает глаза. По сведениям врача районной больницы, после обследования ребенок не нуждается в транспортировке в областную больницу. По данному факту районным отделом полиции ведется расследование», — отметила пресс-служба управления образования региона.

Полицейские возбудили дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0