пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Самым молодым ректором в Казахстане стала выпускница «Болашака»

Нового ректора Zhubanov University представил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. Им стала выпускница программы «Болашак», доктор философии в области образования, магистр гуманитарных наук в области лидерства и менеджмента в образовании  Лаура Карабасова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: news-ru.arsu.kz
Фото: news-ru.arsu.kz

Об этом говорится на сайте учебного заведения.

Лаура Карабасова в разные годы руководила проектами в центре образовательных программ «Назарбаев Интеллектуальной школы», высшей школе образования «Назарбаев Университета», работала в АО «Информационно-аналитический центр».

Самый молодой ректор в Казахстане и в истории Zhubanov University Лаура Карабасова сегодня в числе лучших ученых страны (рейтинг за 2021 год по результатам публикационной активности (Scopus). Она является автором книг по трансформации образования, написанных в соавторстве с мировыми учеными, членом  национального научного совета в области образования и науки.

Представляя нового ректора, министр поставил задачи по продолжению совместной работы по подготовке квалифицированных кадров, отвечающих потребностям региона, дальнейшему развитию науки, оснащению лабораторий и т. д. Глава министерства сообщил, что Zhubanov University в числе 20 наиболее успешных вузов, где планируется создать центр академического превосходства. Из бюджета для этих целей будет выделено 5 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 2