четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Жители Нур-Султана продолжают нарушать карантинные меры

Несмотря на многочисленные предупреждения, привлечение к ответственности, в заведениях города все еще нарушают карантинные ограничения, подвергая опасности здоровье посетителей и персонала, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Astana.gov.kz
Фото: Astana.gov.kz

Как сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, за прошедшие сутки, 11 сентября мониторинговые группы выявили нарушения карантина в 12 заведениях столицы.

Больше всего нарушителей зафиксировано в районе Есиль – 6 объектов. В галерее баров «Zima» на момент проверки находилось около 500 человек, что недопустимо в условиях карантина. Режим работы не соблюдался в гриль-баре «Cabera», баре «Панаехали», кафе «Khan El-Khalili», ресто-баре «Мята Platinum Nursaya», баре «Tequila».

В список нарушителей района Алматы попали кафе «Киш Миш», компьютерный клуб «Tema», атмосферный бар «Панаехали» и караоке-бар «Что Будет Дальше».

Карантинные ограничения игнорировали в ресторанах «Амарин» и «Шашлыкофф», расположенных в Сарыаркинском районе.

Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Стоит отметить, что, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19, столица продолжает оставаться в «красной» зоне по оценке эпидситуации.

Поэтому жители и гости города должны строго соблюдать саннормы: масочный режим, социальное дистанцирование, гигиену рук.

Для обеспечения безопасности здоровья, как своего, так и окружающих, гражданам следует пройти вакцинацию против коронавируса, поскольку иммунизация вакциной является единственным эффективным методом борьбы с опасным вирусом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0