суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Карантин смягчают в Жамбылской области

Теперь в будние дни разрешено функционирование всех объектов бизнеса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом рассказал замдиректора департамента санитарно-эпидемиологического контроля Жамбылской области Бағлан Кыдырбаев.

«Разрешено функционирование в выходные дни всех социально- экономических объектов, участвующих в проекте «Ashyq» до 00.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» — до 02.00 часов, при условии наличия «зеленого статуса» у сотрудников и посетителей. Также в будние дни разрешено функционирование всех объектов бизнеса», — подчеркнул докладчик.

По словам спикера, требование к наличию «зеленого статуса» не распространяется на межобластные и внутриобластные регулярные перевозки, отели, гостиницы, объекты образования, ВУЗы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

«Объекты общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни работают при заполняемости до 50%, не более 60 мест, для проведения поминок — при заполняемости не более 30%, но не более 50 человек, участвующих в проекте «Ashyq» до 00.00 часов, лидеров проекта «Ashyq» — до 02.00 часов», — заявил докладчик.

Продовольственным, непродовольственным рынкам, объектам торгово-развлекательного центра, торговым домам, торговым сетям разрешается работать все дни недели.

Наряду с этим, по информации спикера, объектам религиозных объединений разрешено проведение коллективного богослужения, при заполняемости не более 30%, обеспечении площади не менее 4-х кв.м. на одного человека.

«Сауны, бани, СПА-центры, бассейны, спорткомплексы, спортивно-оздоровительные, фитнес, йога центры будут работать все дни недели», — заключил Баглан Кыдырбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0