пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В учебных заведениях Акмолинской области прошли открытые уроки, посвященные достижениям Независимости

В 553 школах и 32 колледжах региона прошли единые открытые уроки на тему «Тәуелсіздік жетістіктері» - «Достижения Независимости», посвященные 30-летию Независимости страны, передает управление внутренней политики

Фото: УВП Акмолинской области
Фото: УВП Акмолинской области

Как отметили в управлении образования, в ходе занятий учащимся рассказали о достижениях суверенного Казахстана, многовековой истории, многогранном культурном наследии страны, политической стабильности и социально-экономическом развитии республики, заслугах Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии государства.

В качестве гостей на открытые уроки были приглашены  ветераны труда, почетные жители районов, городов, общественные деятели, которые внесли значительный вклад в развитии Акмолинской области и страны.

Серия открытых уроков в организациях образования областного центра началась с многопрофильной гимназии №5 «Тандау».            

В ходе мероприятия учитель истории Алия Ахетова рассказала учащимся о достижениях страны, политических и социальных реформах государства, истории, единстве народа Казахстана.

«В этому году мы отмечаем важное событие – 30-летие  Независимости нашей Родины. За этот период республика достигла больших успехов по многим направлениям. Сегодня мы стали страной, известной во всем мире», - поделился ученик 10 класса Жаннатбек Мамиев.

Еще одна из встреч на эту тему состоялась в одной из ведущих организаций технического и профессионального образования –высшем техническом колледже Кокшетау. Учебное заведение посетил ветеран педагогического труда, обладатель нагрудного знака «Ибрай Алтынсарин» Александр Кранин.

«Этот год ознаменован важной датой в истории нашей страны – 30-летием Независимости. Сегодня меня пригласили в колледж, в котором я работал многие годы. Для меня большая честь встретиться с молодым поколением, вспомнить и рассказать ребятам о становлении технического и профессионального образования, высоких достижениях в данной сфере», - сказал ветеран труда.   

Данный проект охватил порядка 140 тысяч школьников и студентов организаций образования области. На уроках велась активная дискуссия о прошлом и настоящем страны, ребята задавали интересующие их вопросы. В завершении занятий учащиеся прошли онлайн-тесты на знание новейшей истории Казахстана.

Все уроки проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0