суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Казахстанка получила более 50 наград на международных кинофестивалях за мультфильм

Анимационный фильм The Ribbon получил более 50 наград и номинаций на престижных международных кинофестивалях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: The Kazakhstan Monitor
Фото: The Kazakhstan Monitor

Об этом на странице в Instagram написал The Kazakhstan Monitor

Короткометражный фильм Полла-Иларии Козино рассказывает историю девушки, которая внезапно просыпается в волшебном мире и встречает на своем пути странных персонажей.  Когда она исследует это очаровательное место, длинная лента ее платья цепляется за спину, и, потянув за нее, чтобы освободиться, у нее начинается совершенно неожиданное путешествие.

По словам автора проекта, работа над фильмом завершилась два года назад.  За это время фильм участвовал в фестивалях в США, Европе, России, Японии, Китае и получил положительные отзывы кинокритиков всего мира.

Премьера ленты состоится 10 октября на YouTube-канале Insomnia Production.

«Идея фильма пришла ко мне в 2014 году. В то время я была студенткой. Когда начала делать первые наброски и показывала их своим коллегам по работе, тогда я проходила практику в небольшой анимационной студии — идея понравилась всем. Мы создали команду, состоящую в основном из волонтеров и студентов. Поскольку бюджета практически не было, мы все работали над проектом бесплатно и делали все в свободное время», — рассказывает режиссер.

Фильм участвовал более чем в 200 кинофестивалях по всему миру и выиграл более 50 наград, в основном в категориях «Лучшая анимация» или «Лучшая короткометражка».

«К сожалению, из-за пандемии мы не могли физически участвовать во многих фестивалях, но они проводились онлайн, и многие награды получали дистанционно», — добавила Козино. 

Самые престижные награды, которые получил фильм: премии Florence Film Awards, Global Music Awards,  London Independent Film Awards, Los Angeles Film Awards, Oniros film, Парижский кинофестиваль, Top Indie Film и Vegas Movie.

Режиссер фильма Полла-Иллария Козино родилась и выросла в Алматы.  В 2012 году она уехала из Казахстана, чтобы учиться в академии художеств в Сан-Франциско, где изучала анимацию и визуальные эффекты. Два года назад Козино открыла собственную анимационную студию. В настоящее время она живет с семьей в Тайване и продолжает работать над новыми анимационными проектами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0