среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Сборная Казахстана проиграла Боснии и Герцеговине в отборе на ЧМ по футболу

Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года сыграла дома против Боснии и Герцеговины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Талгат Байсуфинов выпустил следующий стартовый состав: Покатилов, Быстров, Малый, Алип, Вороговский, Куат, Логвиненко, Шомко, Зайнутдинов, Жуков, Щеткин.

Обеим командам нужна была победа для продолжения борьбы за попадание на чемпионат мира, хозяева пошли вперед с первых минут и видимо рассчитывали на быстрый гол, но не удалось забить, а затем пошла игра на качелях, в итоге после навеса справа Смаил Превляк ударом головой счет открыл, боснийцы попытались сразу добить соперника, однако хозяева выстояли.

Во второй половине хозяева были активнее в атаке, пытались создавать моменты, не выходило, на поле появились Оралхан Омиртаев и Айбар Жаксылыков, тем не менее, опаснее были боснийцы, сумевшие забить второй, Превляк в упор расстрелял Покатилова после паса Эдина Джеко вдоль ворот, следом он попал в перекладину и штангу. 2:0 — сильнее боснийцы.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 12 октября в Нур-Султане против Финляндии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0