пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Павлодарский заключенный влюблял в себя и «разводил» богатых женщин на миллионы

Заключенный павлодарской колонии рассказал, как обманул десятки женщин на миллионы тенге. Обольститель работал барменом в престижном столичном заведении, а потенциальных жертв вычислял по сумме чека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana.tv.

«Когда женщина просит счет, исходя из суммы уже можно сделать вывод, обеспеченный человек или нет, по тому, что она заказывает, что она пьет, как себя ведет. Все проходило довольно банально: я писал на листке номер своего телефона и сообщение «Напиши мне в вотсап» и просил официанта передать девушке за таким-то столиком», — рассказывает заключенный колонии АП-162/3 Владимир.

По его словам, более 80% всех девушек отвечали в мессенджере буквально через 10-15 минут. Дальше по классике: ухаживания, цветы, знаки внимания — и вдруг внезапное исчезновение на несколько дней. Жертва сама начинала искать ухажера, и тут в ход шли придуманные истории, вызывающие желание помочь. 

«Просто говоришь, что такая ситуация, ты же знаешь, что я некоренной житель Астаны. Получилось, что меня выселяют из квартиры. В основном девушки предлагали варианты — снимали квартиру либо приглашали жить к себе», — пояснил Владимир.

Он даже не считал, сколько девушек удалось развести, использовал и сайты знакомств. Наиболее удачными он считает три случая, когда он не только жил за счет избранниц, но и тратил их деньги на крупные покупки. 

К слову, ни одна из десятков обманутых покровительниц так и не подала заявление в полицию. Парня же подвело пристрастие к наркотикам, за что теперь и отбывает наказание. 

Психологи отмечают: причина слепого доверия женщин к таким мужчинам кроется в детских травмах и недостатке любви. Специалисты предупреждают: вычислить альфонса трудно, но все-таки возможно. 

«В первую очередь нужно иметь трезвый ум, быть рассудительными и обращать внимание на особую навязчивость со стороны мужчины. Это не всегда говорит о серьезных намерениях. Тем более если мужчина просит деньги, встречаясь короткий период, это тоже не говорит о серьезных намерениях», — говорит старший инспектор — психолог учреждения Ольга Мирзоева. 

Всего в павлодарских колониях отбывает наказание 68 мошенников. С начала года из 1200 случаев мошенничества только два похожи по составу на деятельность альфонсов-преступников. Однако эта цифра может быть куда больше: не каждая обманутая женщина решается обратиться в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0