суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Шымкенте пенсионерка ударила первоклассника, устроив разборки в школе

Между детьми возникла ссора, и один из них пожаловался бабушке на одноклассника. Та отправилась на разборки в школу, ворвалась в кабинет, стала кричать на мальчика и ударила его по лицу. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Кадр из видео. Взято с сайта otyrar.kz
Кадр из видео. Взято с сайта otyrar.kz

Как стало известно, инцидент произошел в августе этого года, когда учащиеся находились на подготовительных занятиях.

На кадрах видео пожилая женщина прямо в кабинете школы бьет первоклассника по лицу. По словам директора школы, учительница не успела остановить агрессивную пенсионерку.

«Учительница запретила женщине заходить в кабинет, но та ее не послушала. Проникла внутрь и нанесла мальчику удар. Мы даже не успели отреагировать. У мальчика на лице остался след. Я думаю, это из-за того, что у женщины было кольцо на пальце», — говорит директор школы «Жас Дарын-2» Пернебай Беделов.

Родители мальчика обратились полицию. Расследование длилось два месяца, и только накануне материалы передали в суд.

Мать пострадавшего ученика переживает, что обвиняемая может уйти от ответственности.

Женщина говорит, что пенсионерка даже не извинилась за нападение на ее сына.

«Там была и мама того мальчика, и бабушка, и последняя его ударила. После удара у моего сына на лице был синяк, кровоподтеки, сейчас уже заживает. Но в первое время он даже спать не мог от стресса, сейчас всего боится. А эта женщина даже не извинилась. Я думаю, что они уйдут от ответственности, потому что они в органах работают. Они сами сказали: «У нас времени нет, чтобы к тебе приехать, мы в органах работаем», — говорит мать пострадавшего первоклассника Жанар Жаппаркулова.

В департаменте полиции рассказали, что женщине вменяют статью «Побои», после двух месяцев расследования дело передано в суд.

Пожилой женщине грозит штраф — около 30 тыс тенге или арест до 10 суток. Учитывая возраст обидчика, суд, скорее всего, обяжет выплатить штраф.

Пострадавшего первоклассника родители перевели в другую школу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 21
Сочувствую 1
Возмутительно 1