четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Туркестанской области расследуют загадочный суицид девятиклассника

Жители Тюлькубаса шокированы смертью школьника. После того как девятиклассник повесился, его мама написала заявление в полицию, однако вскоре она отозвала его, передает Otyrar.kz.

Фото: unn.com.ua
Фото: unn.com.ua

Односельчане уверены, что школьника довели до суицида. Якобы в сельской школе действует целая банда старшеклассников, которые держат других детей в страхе.

Делом о суициде девятиклассника занялась специальная комиссия. Несмотря на то что родители мальчика не видят смысла жаловаться, полиция все же начала расследование по статье «Доведение до самоубийства».

Земляки мальчика рассказывают о страшных подробностях и строят свои догадки произошедшего.

«Школьник, который наложил на себя руки, был моим соседом. Говорят, что дети из старших классов собирают деньги, угнетают младших. Перед смертью школьник рассказывал, что ученики 10-го и 11-го классов дрались перед школой. Кому-то выбивали глаз, кто-то ломал руки. Дети постоянно на взводе. И вот к чему это привело», — говорит жительница с. Састобе Акмарал Бурлибаева.

Школьника обнаружили в сарае 11 дней назад. Мама умершего мальчика сейчас категорически отказывается давать интервью. Однако директор школы имени Макаренко, где мальчик обучался, сама начала расследование по этому делу. По ее словам, школьник часто шутил со своими друзьями, что покончит жизнь самоубийством. Даже в день трагедии он позвонил своей подруге и говорил, что хочет наложить на себя руки.

В тот день он с друзьями делал пранк над подругой. Позвонил ей и сообщил, что повесится. Она прибежала, все дружно посмеялись и разошлись.

Вечером этого же дня он опять позвонил девочке и сказал, что хочет повеситься. Обеспокоенная школьница позвонила его друзьям, попросила о помощи, однако его слова никто уже всерьез не воспринял. Говорят, что он всегда так шутил.

После случившегося два заместителя директора учреждения получили выговор, а после уволились. Версию с бандой старшеклассников, держащей в страхе детей, директор школы отрицает. Несмотря на это, сейчас полиция Туркестанской области возбудила дело о доведении до самоубийства.

«11 октября в отдел полиции Тюлькубасского района поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о самоубийстве несовершеннолетнего. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа РОВД и сотрудники районной прокуратуры.

Сейчас ведется досудебное расследование, будет проведен полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которого будет принято процессуальное решение», — рассказала пресс-секретарь ДП Туркестанской области Салтанат Каракозова.

Главный полицейский области создал специальную комиссию и отправил своих представителей в Састобе.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0