суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Подозреваемый в убийстве Аяжан Едиловой отказался от суда присяжных

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве Аяжан Едиловой начнется 9 ноября, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Фото: КазТАГ
Фото: КазТАГ

«Предварительные слушания по делу об убийстве Аяжан Едиловой закончились, по их итогам назначена дата главного судебного разбирательства – 9 ноября в 10.00. Процесс будет проходить в закрытом режиме», ― сообщили в суде.

При этом в суде отметили, что от рассмотрения дела судом присяжных подсудимый отказался.

«На предварительных слушаниях подсудимый отказался от права рассмотрения дела судом присяжных. В соответствии с требованиями закона, дело будет рассматриваться единолично судьей», ― уточнили в пресс-службе.

Аяжан Едилова пропала 19 марта: девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны. 

Подозреваемого задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, живет в Туркестанской области.

Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы на время проведения расследования его перевели в следственный изолятор.

Убийца и Аяжан встретились по договоренности, однако цель этой встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса девушки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0