20oC
18oC
×

Казахстанские боксеры выиграли пятую медаль на ЧМ-2021

Наши спортсмены гарантировали себе как минимум бронзовые медали мирового первенства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

2 ноября 20-летний казахстанец Махмуд Сабырхан провел свой бой в рамках 1/4 финала в весовой категории до 54 килограммов. Соперником Сабырхана, которого на турнире называют одним из главных претендентов на золото, стал бразилец Мишель Тринидад. Казахстанец не оставил ему шансов, выиграв единогласным решением судей, — 5:0. Выйдя в полуфинал, Сабырхан гарантировал себе медаль чемпионата мира, которая стала второй для сборной Казахстана.

Позже капитан сборной Казахстана по боксу Абылайхан Жусупов встречался с Баатарсухийном Чинзоригом из Монголии и выиграл единогласным решением судей со счетом 5:0. Дойдя до полуфинала, Жусупов гарантировал себе медаль чемпионата мира, которая стала третьей для сборной Казахстана.

Сакен Бибосынов встречался с Юберхеном Мартинесом из Колумбии — серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио и обладателем бронзы ЧМ-2017. Казахстанец победил раздельным решением судей, при этом во втором раунде с него сняли балл. Выход в полуфинал гарантировал Бибосынову медаль чемпионата мира, которая стала четвертой для сборной Казахстана.

В весовой категории до 57 килограммов соперником Серика Темиржанова стал Эдуард Савин из России. Казахстанец выиграл по итогам трех раундов единогласным решением судей — 5:0. Дойдя до полуфинала, Темиржанов гарантировал себе медаль чемпионата мира, которая стала пятой для сборной Казахстана.

Напомним, Темиртас Жусупов первым из сборной Казахстана вышел в полуфинал, что гарантирует ему медаль чемпионата мира.