среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Казахстане открыли сall-центры по вопросам эксплуатации авто с иностранной регистрацией

Министерство внутренних дел открыло call-центры по вопросам эксплуатации автомобилей с иностранной регистрацией во всех регионах страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В ведомстве сообщили, что в связи с актуальностью вопросов об эксплуатации и регистрации транспортных средств, ввезенных из Российской Федерации, а также о способах проверки по учетным данным МВД регистрации своего автомобиля в РФ, для удобства граждан сформированы контактные телефоны, по которым водители могут обращаться в полицию для получения интересующей их информации.

Телефоны call-центров принимают звонки с 9:00 до 23:00 часов.

«Учитывая большое количество обращений со стороны граждан по вопросам об авто с российским учетом, МВД РК открыло call-центры по всей стране для оперативного предоставления достоверной информации», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Накануне в Казахстане началась кампания по выявлению авто с российскими номерами. По данным МВД, в стране 200 тыс таких машин, из них 88 тыс сняты с учета в России и не зарегистрированы в Казахстане. Полиция запрещает эксплуатацию таких авто. 

Подобные акции протеста собственников авто с российскими номерами прошли уже в Нур-Султане, Мангистауской и Костанайской областях.

Позже к акции присоединились владельцы машин с российскими номерами в Уральске

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 1