4.86
14oC
5oC
×

Сборная Казахстана по футболу опозорила страну в заключительном матче отбора ЧМ-2022

Казахстанские футболисты потерпели крупное поражение от Франции в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022, передает Vesti.kz. Счет  8:0.

Встреча прошла на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершилась со счетом 8:0. Начало разгрому на шестой минуте положил Килиан Мбаппе. Спустя шесть минут форвард ПСЖ оформил дубль, еще через 20 минут — хет-трик.

Во втором тайме дубль сделал Карим Бензема. Еще по голу забили Адриен Рабьо и Антуан Гризманн, реализовавший пенальти. Восьмой мяч забил Мбаппе, оформив покер.

Сборная Франции оформила прямую путевку в финальную часть турнира, в семи матчах набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы D.

А Казахстан по итогам отборочного раунда сыграл три ничьи и проиграл пять матчей, набрав три очка стал последним в группе D. Отметим, что это самое крупное поражение казахстанской сборной в официальных матчах.