воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Геннадий Головкин назвал главный бой в своей карьере

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин заверил, что очень серьезно настраивается на грядущий объединительный бой с обладателем титула WBA Риотой Муратой, который состоится 29 декабря в Японии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Fightnews.info.

Фото: GGG / Twitter
Фото: GGG / Twitter

«На этот бой меня побудило много факторов. В первую очередь Мурата является суперчемпионом по версии WBA, в прошлом — олимпийским чемпионом. Скажем громко, что он является героем для Японии. Я испытываю к нему огромное уважение как к спортсмену и человеку, ведь знаю его лично. Это большой бой и вообще большое событие для всего бокса.

На каждом этапе карьеры каждый поединок считается главным. На данный момент я считаю, что это самый главный бой для меня. Я полностью сфокусирован на нем, нацелен на этот поединок и рад за всех болельщиков бокса, которые смогут посмотреть этот бой», — сказал Геннадий Головкин на пресс-конференции, посвященной унификации с Муратой.

Бой Головкин — Мурата состоится 29 декабря в Сайтаме (Япония).

На кону будут стоять титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO.

Промоутер японского боксера Риоты Мураты Акихико Хонда рассказал, что казахстанцу Геннадию Головкину придется побыть на карантине перед титульным боем в декабре в Японии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0