суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Нур-Султане родился первый ребенок по программе «Аңсаған сәби»

Здоровый малыш весом 3 550 г и ростом 58 см родился в акушерском блоке Многопрофильной городской больницы №2 столицы. Своим долгожданным рождением ребенок осчастливил родителей 23 ноября, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Жительница города одна из первых получила квоту на проведение ЭКО по программе «Аңсаған сәби». Для этого она обратилась в поликлинику по месту жительства.

«Услышав о новой программе «Аңсаған сәби», мы с мужем тоже решили попытать свою удачу и участвовать. Сначала обратились в свою поликлинику, подали нужные документы. К сожалению, долгое время не могли стать родителями, но очень хотели», — поделилась счастливая мама.

После проведенного обследования супружеская пара с учетом отсутствия эффекта от проводимой консервативной терапии была включена по решению врачебного консилиума в очередь на проведение процедуры ЭКО в рамках ОСМС.

«В декабре, получив одобрение рабочей комиссии управления здравоохранения, учитывая соответствие критериям приказа № 272, получила квоту для прохождения ЭКО в рамках ОСМС. Пациентка выбрала Институт репродуктивной медицины в городе Алматы для проведения ЭКО, затем до 12 недель своевременно встала на учет и следовала всем рекомендациям врачей нашей больницы», — отметила акушер-гинеколог Алуа Мансурова.

Весь прегравидарный период и подготовка перед процедурой ЭКО, наблюдение за беременностью и сами роды проходили в стенах городской многопрофильной больницы №2 Нур-Султана.

Как отмечает мама мальчика, именно программа «Аңсаған сәби» подарила ее семье счастье называться родителями.

«Эта программа большая возможность для таких пар как мы, которые верят и хотят обрести своего ребенка. Ранее мы уже делали на платной основе ЭКО, но все безуспешно. Очень переживали, что и в этот раз не выйдет, но все сложилось удачно! Я очень благодарна всем врачам, кто вел нас до и во время беременности. Говорим «спасибо!» всему медперсоналу больницы. Мы счастливы!», — делится своей радостью молодая мама.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1