вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Два трупа за неделю: Шымкентцы жалуются на беспредел в посуточных квартирах

После двух трагедий за последние две недели, когда в посуточных квартирах в Шымкенте в одной за другой находили трупы молодых девушек, шымкентские полицейские стали чаще выходить в рейды, передает Оtyrar.kz.

За одну неделю на съемных квартирах Шымкента — два трупа: в обоих случаях жертвы — 23-летние девушки. Первую жертву 25 ноября обнаружила хозяйка посуточного жилья по проспекту Республики. Подозреваемой по делу проходит 31-летняя женщина.

«По этому случаю возбуждено уголовное дело. Подозреваемых задержали, следствие продолжается», — сообщил начальник ДП Шымкента Ералы Джумаханбетов.

Тело второй девушки обнаружили правоохранители на съемной квартире по улице Тыныбаева 30 ноября. Никаких зацепок полицейские пока не нашли. Неужели подозреваемый так умело замел следы? Следствие склоняется к другой версии: это был несчастный случай.

«По второму делу нет подозреваемых, дверь была заперта, внутри квартиры нашли труп. Все окна были закрыты», — отмечает Джумаханбетов.

Читайте также: Детали гибели девушек на съемных квартирах озвучили в полиции 

В Шымкенте по-прежнему популярна услуга по сдаче внаем жилья, так называемые суточные и почасовые квартиры. Точное количество таких квартир не берется назвать никто. В большинстве случаев при сдаче жилья не отчисляют налоги, не регистрируют жильцов в учетных книгах.

Нанимателям наплевать на жильцов соседних квартир: они распивают спиртное, устраивают драки, скандалы, включают музыку на полную громкость, мусорят, нарушая права соседей на личное время и отдых. Возможно, этот вид бизнеса имеет право быть, но только не по соседству с нами, говорят жители. Для людей, далеких от бизнеса, с «ночными бабочками» жизнь превратилась в сущий ад.

В суточных квартирах Шымкента не первый раз убивают женщин. 25 февраля этого года в одной из квартир в 8-м микрорайоне нашли тело 40-летней женщины. По одной из версий, она была задушена.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1