пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дизайнер из Казахстана представила коллекцию в Берлине

В столице Германии прошел показ казахстанских дизайнеров. Свои коллекции привезли четыре бренда. Среди участниц и успешный модельер Айдана Омарова, которая удивляла берлинскую публику одеждой в казахском национальном стиле, передает «Хабар 24».

Молодой, но уже состоявшийся дизайнер Айдана Омарова впервые презентовала в Берлине свою коллекцию, состоящую из двух брендов.

Всего было представлено 20 модных образов. А это не только уникальные наряды, но и головные уборы и аксессуары. Все они были созданы специально для показа в Германии, организованном казахстанским посольством.

«Это уникальная коллекция, которая представлена только в Берлине. Коллекция сшита с любовью. Мы в течение месяца только в быстром режиме отшили, как только получили предложение.

Сейчас заказы у нас идут по всему миру. Мы успеваем только отшить. Национальные мотивы, ручная работа и собственный стиль. Берлинские модницы и модники высоко оценили работы, а сразу после показа разобрали почти всю коллекцию», — рассказала дизайнер.

В этом году казахстанка уже участвовала в Миланской неделе моды и открыла бутик в Дубае. В планах нашего модельера — выйти и на немецкий рынок, а также продолжать знакомить европейцев со своими брендами на престижных площадках мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4